Traduci sito in:

itzh-CNenfrdejaptrues

btn PON 2014 2020

btn pubblicita legale

btn amministrazione trasparente

btn registro online

btn pnsd

testata grande

Dirigente Scolastico

Dott.ssa Simona Di Matteo

 

1° Collaboratore

Alessandra Peleggi

2° Collaboratore

Vincenzo Lombardi

Referenti di Plesso “Baccarini”

Maria Elena Talanas - Rita Angeloni

 

FUNZIONI STRUMENTALI

Coordinamento P.T.O.F

Emilia Stolfi

Continuità

Concetta Guerrieri - Anna Chiara Giacomi

Orientamento

Alessandra Primiceli – Lucia Gennarelli

Inclusione

Maria Cecere - Elide Stucchi

Intercultura

Annachiara Forastiere – Cristina Vittozzi (Secondaria)

Angela Marchese - Filomena Morena (Primaria)

Tecnologia

Chiara Di Girolamo

 

ANIMATORE DIGITALE

Laura Riccardi

 

DIPARTIMENTI REFERENTI

Letterario - Umanistico

Patrizia Vari (Primaria)

Giada Tognazzi (Secondaria)

Elide Stucchi (Secondaria)

Scientifico-Tecnologico

Alessandra Peleggi (Primaria)

Sara Falasca (Secondaria)

Lingue Straniere

Valentina Sfrezzichini (Primaria)

Floriana Perna (Secondaria)

 

COMMISSIONI

Commissione Attività legate al PTOF

Marchese - Peccerillo - Brancaglion - Galati

Macrì - Bello - Corica

Formazione Docenti

Riccardi - Palone - Guerrieri - Stucchi

 

Comitato Valutazione/Esame candidature FS (componente docenti)

Annamaria Macrì - Patrizia Vari - Angela Marchese

 

Commissione revisione Regolamento (componente docenti)

Bizzarri - Bello - Polletti

 

REFERENTI AREE

Valutazione e INVALSI

Annamaria Macrì - Anna Chiara Giacomi e Commissione

Scrittura e organizzazione Progetti

Alessandra Peleggi

Commissione: Morena, Tognazzi, Palone

Bullismo

Emilia Stolfi 

Alunni adottati

Chiara Di Girolamo

Certificazione Lingua inglese e IMUN

Cristina Vittozzi (Secondaria)

Valentina Sfrezzichini (Primaria)

Giochi Matematici - Ed. Ambientale

Silvia Spaziani 

Attività Esterni

Luisa Palone

Viaggi di istruzione

Lombardi e Commissione

(Duca, Giacomi, Macrì, Cutillo Perna, Vittozzi, Galati, Giuliano)

Giochi sportivi studenteschi

Federica Fabrizi

Progetto “Maestra Natura”

Anna Le Donne

 

Progetto “Adotta un roseto”

Riccardo Franconi

 

Progetto espressivo “Arte e manualità”

Maria Cecere

 

Registro elettronico

Vincenzo Lombardi - Arianna Bruno

Team digitale: Passone, Falasca, Riccardi, Guerrieri

 

RESPONSABILI LABORATORI

Biblioteca

Benedetta Malavolti - Monica Duca - Daniela Galati - Antonella Bovenzi (Bonghi) 

Angeloni e Talanas (Baccarini)

Laboratorio d’Informatica

Arianna Bruno - Vincenzo Lombardi

Laboratorio Scientifico

Arianna Bruno - Luisa Palone

Laboratorio di Arte

Salvatore Liguori

Ultime Circolari e Avvisi

Ultime comunicazioni scuola-famiglia

Articoli