Traduci sito in:

itzh-CNenfrdejaptrues

btn PON 2014 2020

btn pubblicita legale

btn amministrazione trasparente

btn registro online

btn pnsd

testata grande

Dirigente Scolastico

Dott.ssa Simona Di Matteo

 

1° Collaboratore

Alessandra Peleggi

2° Collaboratore

Vincenzo Lombardi

 

Referenti di Plesso Scuola Primaria “Baccarini”

Maria Elena Talanas - Concetta Guerrieri

 

FUNZIONI STRUMENTALI

Coordinamento P.T.O.F

Emilia Stolfi - Alice Brancaglion

Continuità

Antonietta Peccerillo - Anna Chiara Giacomi

Orientamento

Alessandra Primiceli – Lucia Gennarelli

Inclusione

Maria Cecere - Elide Stucchi

Intercultura

Annachiara Forastiere – Cristina Vittozzi (Secondaria)

Rosangela De Acutis (Primaria)

Tecnologia

Chiara Di Girolamo - Arianna Bruno - Filomena Morena

 

ANIMATORE DIGITALE

Sara Falasca

Team digitale: Damiano, Bruno, Di Girolamo, Giacomi 

 

DIPARTIMENTI REFERENTI

Letterario - Umanistico

Patrizia Vari (Primaria)

Giada Tognazzi (Secondaria)

Scientifico-Tecnologico

Alessandra Peleggi (Primaria)

Sara Falasca (Secondaria)

Lingue Straniere

Valentina Sfrezzichini (Primaria)

Floriana Perna (Secondaria)

Sostegno

Maria Cecere (Primaria)

Elide Stucchi (Secondaria)

 

COMMISSIONI

 

Commissione PTOF

Funzioni Strumentali + Figure di Sistema

 Commissione Invalsi

Docenti classi Seconde e Quinte Primaria

Comitato Valutazione/Esame candidature FS (componente docenti)

Annamaria Macrì - Patrizia Vari - Angela Marchese

Commissione revisione Regolamento (componente docenti)

Bizzarri - Bello - Polletti

 

REFERENTI AREE

Referente Sicurezza

Luisa Palone (Bonghi) - Maria Elena Talanas (Baccarini)

Referente antiCOVID

Luisa Palone e Annamaria Macrì (Bonghi) - Maria Elena Talanas (Baccarini)

Referente Educazione Civica

Albina Rumeo - Patrizia Vari

INVALSI

Annamaria Macrì + Commissione

Valutazione

Anna Chiara Giacomi + Commissione

Bullismo

Emilia Stolfi 

Alunni adottati

Chiara Di Girolamo

Organo di Garanzia

Annamaria Macrì - Lucia Gennarelli

Certificazione Lingua inglese e IMUN

Cristina Vittozzi (Secondaria)

Valentina Sfrezzichini (Primaria)

Giochi Matematici - Ed. Ambientale

Silvia Spaziani

Giochi sportivi studenteschi

Federica Fabrizi

Progetto “Maestra Natura”

Anna Le Donne

 Progetto “Adotta un roseto”

Riccardo Franconi

 Progetto espressivo “Arte e manualità”

Maria Cecere

 

Registro elettronico

Vincenzo Lombardi - Laura RIccardi

 

RESPONSABILI LABORATORI

Biblioteca

Benedetta Malavolti - Monica Duca - Patrizia Falqui - Consuelo Polletti (Bonghi) 

Maria Elena Talanas (Baccarini)

Laboratorio d’Informatica

Arianna Bruno

Laboratorio Scientifico

Arianna Bruno - Luisa Palone

Laboratorio di Arte

Salvatore Liguori

Ultime Circolari e Avvisi