btn PON 2014 2020

btn pubblicita legale

btn amministrazione trasparente

btn registro online

btn pnsd

testata grande

Docenti

docenti  DOCENTI                       

 ELENCO DOCENTI GUICCIARDINI SCUOLA PRIMARIA R. BONGHI

 

COGNOME NOME
AMENDOLA ROSARIA
ANGONA  PATRIZIA
BARRACCA  FORTUNATA
BASILE  RACHELE
BRUGNONI  ARIANNA
CECERE  MARIA
CIRILLO  LAURA
CONTE  MADDALENA
CORCIONE RAFFAELLA
CORVINO  MARIA CONCETTA
D'ALESSANDRO  ASSUNTA
D'ANGELO  CINZIA
D'ORAZIO  ORSOLA
DE ACUTIS  ROSANGELA
DEL BENE ROSA
DELIA  GIUSEPPE
DI MARTINO GIOVANNA
FABOZZI  MARIA
FALQUI PATRIZIA
GRAUENFELS BERTA
LOFFREDO  MARIA
MANUELE  ROSSELLA
MARCHESE  ANGELA
MARTINO ADRIANA
MELONE  VALENTINA
MENALE  MICHELA
MENDICINO CARMINE
MIGLIORE  ROSARIA
PALMIERI  NICOLINA
PASUBIO  ANTONELLA
PECCERILLO  ANTONIETTA
PICCOLO  RACHELE
POLLETTI  CONSUELO
PRIOLA GIOIA
RENNELLA  ELVIRA
RICCARDI LAURA
RIZZI  ALISYA
RIZZO  EMILIA
RUBOLINI MIRIAM
SALZANO  DOMENICA
SAMMARTINO  MANUELA
SFREZZICHINI MANUELA
SOKOLOVSKA MARYNA
TERRALAVORO ANNA
VARI  PATRIZIA
VARONE  RACHELE
VERGELLI FIORELLA
VIRGILIO  FIORELLA

 

Allegati:
Scarica questo file (Primaria R. Bonghi docenti.pdf)Primaria R. Bonghi docenti.pdf[ ]126 kB

ELENCO DOCENTI GUICCIARDINI SCUOLA PRIMARIA A. BACCARINI

 

COGNOME  NOME
ALTIERI CLAUDIA
BRANCAGLION ALICE
BRETTO  ARIANNA
CARRERA CLAUDIA
CARRERA  PAOLA
CIOFFI  AMALIA
CORICA CONCETTA
CORVINO MARIA CONCETTA
DELIA GIUSEPPE
DELLE DONNE ANTONELLA
IAVARAZZO MARIA MADDALENA
MANNINI MARIAROSARIA
MISSO  OLIMPIA
MOIO  ROSA
SOKOLOVSKA MARYNA

 

Allegati:
Scarica questo file (Primaria A. Baccarini Docenti.pdf)Primaria A. Baccarini Docenti.pdf[ ]112 kB

ELENCO DOCENTI GUICCIARDINI SCUOLA SECONDARIA

 

COGNOME NOME
ALOI CLAUDIA
AMORUSO SARA
APICELLA FILOMENA
ARMEZZANI CHIARA
BANNO'  LORENZO
BELLO CINZIA
BRETTI LUISA
BRUNO ARIANNA STEFANIA
BUONGIORNO MASSIMO
CAMMARANO TIZIANA
CECCONI GIORGIA
CICCONE NUNZIA
CONTADINI SARA
CORRADO  CARLA
COSENTINO ALESSANDRO
CRISOSTAMO ANTONIO
DE ANGELIS ANTONIETTA
DE LUCIA MARIO
DIANA PAOLA
DUCA MONICA
ERCOLANO GIUSEPPE
FALASCA SARA
FILIPPAZ FEDERICA
FORASTIERE  ANNACHIARA
GALANTE MARIA GIUSEPPA
GENNARELLI LUCIA
IANNELLI ALESSANDRA
IAZZETTA GIADA
LISELLA MARIA
LOMBARDI VINCENZO
LOSITO MARIA
MALAVOLTI BENEDETTA
MUNDO DIVINA
MUSCIO  VERONICA
NAPOLITANO LARA
NAPOLITANO ROSA
PALUDI  ANNARITA
PASSONE SARA
PERNA FLORIANA
POLETTI ARIANNA
POMPEO  GIORGIO
PRATI LORENZO
PRIMICELI ALESSANDRA
RIGGIO DARIO
RUMEO  ALBINA
SANTAMARIA ANNA RITA
SCAMPERTI OMAR
SCHIFINO  GIUSEPPINA LUISA
SCOTUCCI ELISABETTA
SPAZIANI SILVIA
STOLFI EMILIA
STUCCHI ELIDE BERNARDINA
TOGNAZZI  GIADA
VARLESE VALENTINA
VITALE  ENZA
VITTOZZI CRISTINA

 

COGNOME

NOME

ABAGNALE                               

MARIA PIA                                   

AMARONE

ROBERTA

BALDINI

ROSSANO

BELLO

CINZIA

BOVENZI

GIOVANNA

BRUNO

ARIANNA STEFANIA

CATALANI

TIZIANA

CIOFFO

CARMEN

CRISPINO

ANNA ROMA

CUTILLO

ROSA

DI GIROLAMO

CHIARA

DI ZAZZO

ROBERT

DUCA

MONICA

FABRIZI

FEDERICA

FALASCA

SARA

FORASTIERE

ANNACHIARA

FRANCONI

RICCARDO

GALANTE

MARIA GIUSEPPA

GENNARELLI

LUCIA

GIACOMI

ANNACHIARA

IANNELLI

ALESSANDRA

LE DONNE

ANNA

LIGUORI

SALVATORE

LOMBARDI

VINCENZO

MACCHI

MARINA

MACRI’

ANNA MARIA

MADEO

VINCENZO

MALAVOLTI

BENEDETTA

MANFREDONIA

GIUSEPPE

MEGA

MARINA

NARDINI

PAOLA

PALUDI

ANNARITA

PASSONE

SARA

PERNA

FLORIANA

POMPEO

GIORGIO

PRIMICELI

ALESSANDRA

SCHIFINO

GIUSEPPINA

SPAZIANI

SILVIA

STOLFI

EMILIA

STUCCHI

ELIDE

TOGNAZZI

GIADA

VITTOZZI

CRISTINA

ELENCO DOCENTI PRIMARIA GUICCIARDINI

COGNOME

NOME

ABATE                                    

ASSUNTA (SUPPL. SORECA GIUSEPPINA)

ASSENTATO

TIZIANA

BATTANTIER

ARIELA

BIZZARRI

SILVIA

BLASETTI

MARCELLA

BOVENZI

ANTONELLA

CARBONE

EMMA

CAROSI

ANNA MARIA

CECERE

MARIA

CONTI

MARIELLA

CORCIONE

RAFFAELLA

CORVINO

ROSSELLA

CROCE

SALVATORE

DE ACUTIS

ROSANGELA

DE SIMONE

CATERINA

DESSI’

CATERINA CARMEN

DI STASIO

LUANA (SUPPL. PEZZELLA MARIA)

DONGIACOMO

M.VIVIANA

FALQUI

PATRIZIA

FRANCO

ANGIOLINA

GALATI

DANIELA SANTINA

GIULIANO

LIDIA

GIUNTA

SANTINA

GRAUENFELS

BERTA

IODICE

ANNAMARIA

LOMBARDI

SARA

MARCHESE

ANGELA

MENDICINO

CARMINE

MORENA

FILOMENA

PALONE

MARIA LUISA

PECCERILLO

ANTONIETTA

PELEGGI

ALESSANDRA

PISCOPO

SARA

POLLETTI

CONSUELO

RENNELLA

ELVIRA

RICCARDI

LAURA

RIZZO

EMILIA

RUBOLINI

MIRIAM

SFREZZICHINI

VALENTINA

STABILE

LUIGINA

STRATICO’

REGINA

VARI

PATRIZIA

VERGELLI

FIORELLA

VIRGILIO

FIORELLA

ELENCO DOCENTI PRIMARIA BACCARINI A.S. 2019/2020

COGNOME
NOME
AFFINITA
CHIARA
\ANGELONI
RITA
BIZZARRI
SILVIA
BRANCAGLION
ALICE
CAMPIONE
ANGELA
CORICA
CONCETTA
COZZOLINO
FLORA (SUPPL. DI MUGNO GIOVANNI)
DIANA
ROSA (SUPPL. DIANA SARA)
GUERRIERI
CONCETTA
ROSATO
LAURA
TALANAS
MARIA ELENA

Ultime Circolari e Avvisi

Utilizzo dei cookie

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti.
Potrebbero essere presenti collegamenti esterni (esempio social, youtube, maps) per le cui policy si rimanda ai portali collegati, in quanto tali cookie non vengono trattati da questo sito.